изготовление деревянных лестниц
Лестницы на заказ
ваше желание - наше исполнение
Мы в соцсетях
     
Наши контакты:
+7 (910) 330-92-51

Деревянные интерьеры из массива сосны

10 августа 2016

Широко востребованы на мебельном рынке деревянные интерьеры из массива сосны, а также из таких твердых пород, как красное дерево, ольха, орех, ясень, вишня. У всех этих пород различная плотность древесины и своя уникальная структура, что позволяет удовлетворить самые различные вкусы и пожелания людей, любящих натуральные материалы.

Есть свои поклонники и у мягкой древесины. В частности, положительные качества липы заключаются в том, что она легко обрабатывается, поэтому этот материал как раз для любителей вычурных узоров в стиле барокко.

Очень популярным материалом для мебели является сосна. Особенно она популярна среди европейцев. Обожающие все натуральное и экологичное, они даже не будут против сучков на уже готовой мебели. Напротив они будут выставлять этот «якобы порок» напоказ, дабы подчеркнуть натуральное происхождение своей мебели. А янтарные переливы массива из сосны вообще приведут европейца в восторг.

Безусловно, сосна по долговечности уступает дубу, но при правильном технологическом процессе при ее обработке сможет прослужить очень долго. Из сосны изготавливают мебель, предметы интерьера, межкомнатные двери массив и многое другое.

Однако при покупке мебели из сосны следует быть начеку. Из-за того, что древесина сосны очень распространенная и доступная, организовано множество мелких мастерских, изготавливающих мебель кустарным способом. Естественно, качество такой продукции не выдержит никакой критики и доставит покупателем только проблемы. Именно поэтому следует обращаться к известным, серьезным крупным мебельным фирмам. 

Мебель из сосны подходит людям демократичным, легко идущим на положительные перемены в жизни, чутким к мировым тенденциям. Мебель из сосны легко обновляется без существенных финансовых затрат. Сосна применима не только к жилым комнатам, она также может служить материалом для бани, для скамеек при доме и в саду, для табуретов в бильярдных. Тонировка к сосне также применяется но таким образом, чтобы не затенить естественную красивую фактуру и янтарный цвет. Из-за невысокой плотности древесины мебель из сосны нетяжела, поэтому любые перестановки в доме проходят легко и без проблем.

Наша мастерская предлагает изготовление на заказ мебели под старину из массива сосны, а также оформление интерьера из дерева ресторана, кафе, загородного дома, турбазы и т.п.